Информация о структурных подразделениях:

Структурных подразделений нет

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

Коллегиальными органами управления МБДОУ являются: Общее собрание (конференция) работников МБДОУ, Педагогический совет.

Положение об Общем собрании (конференции) работников11.01.2022 16:48 (MSK) ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ Д/С № 46 Мироненко Ирина Анатольевна Сертификат № 5CE890008FADE3B54B6805800193BD25

Положение о Педагогическом совете25.08.2021 12:47 (MSK) ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ Д/С № 46 Мироненко Ирина Анатольевна Сертификат № 5CE890008FADE3B54B6805800193BD25

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления МБДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К компетенции заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства  деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ. Заведующий МБДОУ должен иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления МБДОУ и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в МБДОУ:

• создается совет родителей (законных представителей) воспитанников. Совет родителей не является коллегиальным органом управления МБДОУ. В своей деятельности Совет родителей руководствуется Положением о Совете родителей.
  • действуют профессиональные союзы работников МБДОУ (представительные органы работников).

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных  актов в МБДОУ создается комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.