Всемирный День Книголюбов

2022

Кто не слышал поговорку «Книги – лучшие друзья!»? Это действительно так, и это нужно признать! Книги – отличное средство, чтобы познакомить ребенка с окружающим миром. В то время, как малыш читает про персонажей, неважно вымышленных или реально существующих, постепенно начинает формироваться мировоззрение, все проблемы становятся решаемыми. Кто-то умный сказал, что чтение книг – отличная возможность путешествовать по миру. Великое творение человека – книга – стимулирует и воображение, и, что очень важно, интеллект. Кроме того, читая книгу, можно развлечься и посмеяться от души. Но если книга будет пылиться на полке, никакого положительного эффекта, само собой, ждать не следует!

9 августа – Всемирный день книголюбов. Мы с ребятами посвятили весь день книгам. Дети принесли в детский сад свои любимые книги и с интересом показывали их друг другу. Рассматривали картинки и изучали новые книги, которые появились в группах. Ребята заинтересованно слушали сказки, а потом раскрашивали своих любимых персонажей. День прошел интересно, весело и познавательно.