Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 19 февраля в нашем саду состоялось мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В течении тематической недели в подготовительной группе «Звездочки» проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В ходе мероприятия дети пели песни «Любимый папа», «Папа может…», читали стихи для пап.

Радость, веселье, торжество – вот девиз этого праздника. Подготовила и провела его инструктор по физической культуре Колесникова Светлана Алексеевна, с помощью воспитателей группы «Звездочки». Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Светлячок» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

news news news news news news news