Учитель-дефектолог

Твердь Виктория Анатольевна

Образование - высшее педагогическое:

• Луганский национальный педагогический университет им. Т.Шевченко, по специальности «Учитель начальных классов», 2006 г.
  • Донбасский государственный педагогический университет г. Славянск,  факультет дефектологии, присвоена квалификация  «Логопед школьных и дошкольных заведений», 2014 г.

Курсы повышения квалификации:

• ЮФУ НОЦ «Диагностика. Развитие. Коррекция». Авторский семинар Л.Б.Баряевой  «Требования, структура и технология разработки рабочей программы логопеда в соответствии с ФГОС ДО и ФГОС НО», 2015 г.
  • АНО ЦНОКО и ОА «Легион» по теме: «Логопедическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве ДОО и реализации  ФГОС ДО», 2016 г.
  • ЮФУ НОЦ «Диагностика. Развитие. Коррекция». Авторский семинар Н.Е.Граш по теме: «Психолого-педагогическая реабилитация детей с ранним детским аутизмом», 2016 г.
  • ООО «РИВ» Авторский семинар В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»- игровая технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, 2016 г.