800-лет со дня рождения князя Александра Невского

Сценарий Игры-квеста Кто на Русь с мечом придет, от меча и погибнет!

План мероприятий

В рамках празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского», в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия российского народа и с целью патриотического воспитания детей, в нашем саду прошла квест – игра под девизом: «Кто на Русь с мечом придет, от меча и  погибнет!»

Игра посвящена защитникам земли русской. Целью игры было знакомство детей  с новгородским князем Александром Невским, формирование понятия, что во все времена на защиту нашего отечества вставали храбрые и смелые воины.  Ребята посетили разные станции, куратор первой станции «Историческая»  познакомил детей с  историей нашей Родины, рассказал о битве на Чудском озере, о противостоянии шведам, о смелости и храбрости русских воинов. На станции «Спортивной» ребятам были предложены испытания на силу и ловкость, с которыми они успешно справились. На «Художественной» станции ребята приняли участие в  мастер – классе «Роспись тарелок в народном стиле».  Следующая станция была «Говорящая», на которой ребята познакомились и выучили пословицы и поговорки о нашей Родине. Станция «Музыкальная»  порадовала детей веселым богатырским танцем. У ребят сложилось положительное отношение к защитникам, воинам, желание подражать им, походить на них: быть сильными, смелыми, благородными.

Активное участие в подготовке игры принимали родители. Они изготовили прекрасные шлемы и щиты для богатырей, за что мы им очень благодарны! Праздник получился ярким, зрелищным и незабываемым!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news