4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства»

2020

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Воспитанники подготовительной группы «Звездочки», в рамках тематического занятия «Мы День единства отмечаем», слепили дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей земли. Предварительно воспитатель Крюковских Е.И. провела с детьми беседу о том,как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Ребята согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

news news news news news news news news news news news