Знакомство с летними цветами

2023

Весело и насыщенно прошел у ребят группы «Ягодка» летний день. Так, с целью формирования навыков экологической культуры и  грамотного поведения детей в природе,  закрепления представлений о многообразии прекрасного мира цветов, прошел тематический день «Мой любимый цветок». Дети познакомились с разновидностями цветов, растущими на территории детского сада, узнали их названия, рассматривали сходства и отличия на картинках, беседовали о бережном отношении к цветам. Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красочностью и разноцветием, и они будут в дальнейшем бережно и внимательнее относиться к  этим прекрасным созданиям природы.