Витамины я люблю, быть здоровым я хочу!

2022

В группе «Ягодка» прошла беседа на тему «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу».

Целью занятия было научить детей заботиться о своём здоровье. Воспитывать у детей потребность в сохранении своего здоровья. Помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

Вместе с ребятами мы познакомились с понятием «витамины». Расширили и закрепили знания о влиянии витаминов на здоровье человека, узнали о продуктах, в которых содержится их наибольшее количество, объяснили, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении для здоровья человека.