День флага

2022

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в группе «Ягодка»  прошло познавательное  мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Задача воспитателя  состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Для закрепления полученных в ходе беседы знаний, были созданы поделки в виде сердец «Флаг Российской Федерации», символизирующий основные цвета триколора.