«Чистота - залог здоровья!» - под таким девизом 26 июля прошёл день в нашем детском саду. В группе  «Солнышко»  ребята внимательно прослушали сказки «Федорино горе», «Мойдодыр» и, не захотев быть похожими на персонажей  сказки, принялись за уборку своих любимых игрушек. Дошколята навели порядок в игровом уголке, аккуратно расставили игрушки  на полочки. Очень интересно им было мыть кукол самостоятельно, обливать их водой и вытирать полотенцем. Ребята остались очень довольны, что их куклы теперь чистые. День чистоты доставил радость каждому ребенку. Ведь каждый из них внес частичку своей души в то, чтобы в группе было чисто и уютно.