День сбора лекарственных растений

2023

7 августа в нашем детском саду был проведен тематический день - «День сбора лекарственных растений». В течение дня воспитанники рассматривали картинки, альбомы, энциклопедию о «растительной аптеке», отгадывали загадки, играли в игры. Вспомнили, какие лекарственные травы они знают, поговорили об их свойствах. Воспитатель обратила внимание ребят на то, что лекарственные травы могут быть не только полезными, но и опасными, поэтому употреблять и собирать их нужно с осторожностью и только со взрослыми. Самым интересным событием «Дня лекарственных трав» стала экскурсия по территории детского сада, во время которой ребята собрали «лечебный букет», принесли его в группу и любовались.