Флаг Родины моей

2022

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании. Задача воспитателя состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. Как человеку невозможно жить без фамилии, имени и отчества, так и Родина не может существовать без герба, гимна и флага.

22 августа в нашей стране отмечается День Российского флага. Ребята группы «Матрешки» готовились к празднику заблаговременно, вместе с родителями дома они приготовили замечательные поделки и рисунки, которые и принесли в группу. Ребята с удовольствием представляли свои работы, рассказывали, что означают цвета флага. А затем вместе с воспитателем сделали коллективную творческую работу «Цветочный флаг России».

Дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания о государственной символике нашей страны!