День Победы в нашей группе

2022

Празднование дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. посвященный Дню Победы. За неделю до этого великого праздника началась работа по подготовке празднования. Воспитатели группы и учитель-логопед рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Дети приняли участие в экскурсии по детскому саду, рассматривали экспонаты выставки «Война глазами солдата», рассматривали рисунки детей, родителей, воспитателей, посвященные войне и, конечно же, Дню Победы.

Дети, совместно с педагогами, оформили «Стену славы», где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников, праздничный плакат, рисунки, изготовили «голубей мира», подготовили весенние веточки к праздничному параду.