Занятие: Аппликация по теме «Профессии»

• Цель: Продолжать знакомить детей с разными профессиями в детском саду.
  • Задачи:
  • Образовательные: расширить и уточнить знания детей по теме: «Профессии»; формировать элементарные представления о них. Продолжать учить аккуратно наклеивать детали опираясь на образец; учить ориентироваться на листе бумаги; совершенствовать умение детей пользоваться клеем, кисточкой, салфеткой в ходе изготовления аппликации.
  • Развивающие: развивать внимание, память, мышление, наблюдательность, моторику;
  • Воспитательные: воспитывать уважение к труду взрослых; бережное отношение к своему творчеству; продолжать формировать у детей эмоциональную восприимчивость и отзывчивость, желание помочь игровому персонажу.

Занятие детям очень понравилось, т.к. каждый выполнял работу по своим предпочтениям. Работы получились красивыми и красочными.