Духовно-нравственное воспитание

По проекту «Обращение к православным и культурным традициям: день рождения и именины» в старшей группе «Матрешки» провели очередное занятие «Праздник имени».

Нас не было – оно было,
Нас не будет – оно будет,
Никто ни у кого его не видел,
А у всех оно есть.
И у мамы есть, и у папы есть,
У дочки есть и у сыночка есть,
А чтоб его узнать, надо вслух назвать.

Дети узнали  историю возникновения имени, о том, что только человек обладает им, что люди через всю жизнь проносят свое имя, что можно многое терять, но имя всегда с человеком.

С большим интересом дети прослушали информацию о великих подвигах святых земли Русской: Александре Невском и Сергии Радонежском. Отметили, что и в нашей группе есть мальчик Александр.

Занятие сопровождалось просмотром иллюстраций, картин из жизни святых и показом мультфильма о подвиге Александра Невского.

news news news news news news