Знакомство детей с правилами пожарной безопасности

2019

Знакомство детей с правилами пожарной безопасности начинается уже в дошкольном возрасте. Поэтому, изучение правил ПБ – неотъемлемая часть воспитательной работы. В  группе «Звездочки» мы с детьми регулярно проводим занятия, беседы, закрепляем правила противопожарной безопасности в играх, проводим познавательные викторины и развлечения по данной тематике.

В детский сад приезжали сотрудники пожарной части. Они очень интересно и доступно рассказали детям о работе пожарных. Ребятам показали пожарную машину, рассказали о ее функциях. Наши ребятишки узнали, куда заливается вода, что такое «пожарные рукава». А самое главное: каждый ребенок побывал в кабине пожарной машины, примерил каску пожарного, т.е. почувствовал себя настоящим пожарным! Ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

В заключение ребятам продемонстрировали, как работает пожарная сирена, чем привели в восторг и детей, и взрослых!