Есть у нас огород

2021

В рамках тематической недели «Овощи» согласно летней образовательной кампании в группе «Звездочки» с детьми проводились различные мероприятия. На прогулках, во время игр, бесед пополняли и углубляли знания детей об овощах, закрепили их названия. Так же было проведено занятие «Есть у нас огород..», ребята рассматривали иллюстрации с изображением овощей, натуральные овощи. Особое внимание уделили сюжетно-дидактическим играм, так как игра не только развлекает детей, но и является элементом образовательного процесса в детском саду. Была проведена игра с муляжами овощей «Соберем урожай» и музыкально-хороводная игра «Огородная хороводная». Играя дошколята получили возможность проявить самостоятельность, чувство здорового соперничества, а также заряд бодрости и хорошего настроения.