Подарок для папы

2021

Аппликация – художественный вид творчества, который помогает развивать у детей чувство прекрасного, формирует эстетические вкусы.

Проявляя свои творческие способности при выполнении подделок с аппликацией, дети проявляют свою фантазию, лучше понимают цвета, улучшают мелкую моторику рук.

Ребенок, выполняя работы по аппликации, учится самостоятельно изготавливать красивые изделия, тренируются украшать их.

На очередном занятии мы с ребятами приготовили подарок для папы! Каждый малыш очень старался!

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развитие знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка.

В процессе рисования у ребенка совершенствуется наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы.

Ориентирование всеми необходимыми средствами и способами деятельности обеспечивают детям радость творчества и их всестороннее развития.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news