Мой друг Светофор

2021

На этой недели в группе «Буратино» проходило занятие по изучению правил дорожного движения. Мы с ребятами провели занятие, которое помогло сформировать первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице, различать средства регулирования дорожного движения (светофор) и узнали, что обозначают цвета светофора.

Дети рассмотрели иллюстрации с изображением  транспортных средств, посмотрели презентацию на тему «Наш друг, Светофор», поиграли в дидактические игры « Дорожные знаки», «Светофор» и все эти знания  закрепили на занятии по аппликации «Мой друг Светофор».

В результате этих мероприятий у детей сформировались необходимые представления и навыки безопасного поведения на дорогах и улицах, ребята узнали, что пешеходы передвигаются по тротуару, а транспорт по проезжей части дороги, что переходить дорогу можно только на пешеходном переходе, а светофор нужен для регулирования движения на дороге и обозначает: красный –стой, желтый – жди, зеленый – иди.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news