Детское творчество Парусник из крупы

2021

Семена и крупа доступные природные материалы, поэтому изготовление подделок из них стало в последнее время популярным видом детского творчества. Мы с ребятами решили научиться работать с сыпучими материалами и приготовили аппликацию из крупы. Для начала на картоне был нарисован шаблон корабля. Затем ребята нанесли толстый слой клея на силуэт корабля, стараясь не выступать за контуры рисунка. Палубу засыпали ячневой крупой, а за тем приступили к паруснику, засыпая его полтавской крупой. После того, как клей полностью высох, ребята стряхнули лишнюю крупу и с восторгом рассматривали свои работы.

Выполнение таких аппликаций способствует развитию мелкой моторики рук, успокаивает нервную систему и помогает детворе развивать фантазию и творческое воображение.

news news news news news news