Экологическая акция- День добрых дел

2020

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту, в природе. Поэтому так важно уже сегодня научиться ценить окружающую природу, поступать с ней разумно.

В нашем детском саду прошла экологическая акция в рамках «Дня добрых дел». Данная акция позволила осуществить тесную связь этического, эстетического, трудового и экологического воспитания. Наши ребята узнали, откуда берется мусор и как он перерабатывается, проследили путь его движения. В образовательной деятельности мы, как воспитатели, проводили беседы, познавательные игры и досуги на тему: «Сортируем мусор – спасаем планету!». В природоохранную деятельность были вовлечены не только дети, но также педагоги и родители. Детьми и взрослыми пришло осознание значимости охраны природы, экологически целесообразного поведения в окружающей среде.

Сотрудничество детского сада с семьями детей по экологическому направлению, совместно организованные мероприятия не только помогают обеспечить единство и непрерывность педагогического процесса, но и вносят в этот процесс необходимую ребенку положительную эмоциональную окраску.

news news news news news news news news