Международный день дерева

2021

В группе «Радуга» было проведено мероприятие посвященное Международному  Дню дерева.

Разнообразие мероприятия дало детям возможность углубления и обобщения представлений детей о деревьях , закрепление знаний, умений и навыков. Воспитатели познакомили детей с галерей стихов, пословиц, поговорок, загадок о деревьях. В дидактических играх «Назови дерево»«С какого дерева плод»«С какого дерева лист» дети вспомнили знакомые деревья, растущие на территории детского сада. На прогулке очень познавательно прошла экскурсии по экологическим тропам детского сада, воспитатель рассказывал детям о пользе, которую приносят людям деревья. Мероприятие, посвящённые «Международному дню дерева» подарило детям немало радостных открытий и любовь к природе.