Знакомство с Чебурашкой

Мое имя — Чебурашка,
Я такой очаровашка!
Меня любят все на свете,
Даже взрослые и дети.

20 августа свой день рождения празднует Чебурашка, неизвестный науке зверь, но самый любимый и малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Его подарили миллионам читателей фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского. Детей покоряет и удивляет наивность и бесконечная доброта очаровательного Чебурашки. До сих пор не иссякает интерес к образу совсем маленького пушистого зверька, который очень похож на детскую игрушку. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках планеты.

Ребята группы «Цыплята» решили поздравить в этот день Чебурашку. На Дне рождения вспомнили героев мультфильма, спели знаменитую «Песню Чебурашки». Дети с увлечением играли в игру «Шарик знакомств», «Добрые слова», строили «Дом для друзей». И какой же День рождения без каравая… Много пожеланий услышал Чебурашка в свой день рождения. Воспитанники желали ему здоровья, счастья, силы, много друзей, игрушек, воздушных шаров и подарков.

Чебурашка еще долго будет радовать современное подрастающее поколение искренностью и непосредственностью. Маленький зверек – прекрасный пример образцового настоящего друга. Чебурашка стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.