Наше ягодное лукошко

2021

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным.

Огромная роль в летней оздоровительной кампании отводилась игровой деятельности, пребыванию, большей части времени, на свежем воздухе.

Но также и во всех видах деятельности параллельно велась работа по достижению других поставленных задач. Совместно с детьми велась работа по ознакомлению с трудом взрослых по уходу за растениями в огороде и цветнике. Полученные навыки и наблюдения пригодились в творческой коллективной работе по аппликации «Ягодное лукошко». Дети учились делать поделку из цветной бумаги, они с удовольствием учились вырезать детали и склеивать их, а также комментировали порядок действий.

Ребята с большим старанием выполнили аппликацию «Ягодное лукошко» и получили поистине особое удовлетворение и яркие впечатления о летнем времени в детском саду.