Выпускной бал в детском саду

2022

Выпускной бал в детском саду - волнительное, трепетное, важное событие в жизни каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал - это первая ступенька во взрослую жизнь.

В нашем саду выпускные праздники состоялись 26 и 27 мая в группах «Белоснежка» и «Солнышко». В очередной раз выпускные утренники прошли в теплой, дружеской обстановке. Ребята, вместе со своими воспитателями, отправились в Страну Знаний на большом воздушном шаре. По пути ребята встречали героев, собирали звезды отличников, показывая, чему они научились в детском саду. Пели веселые и немного грустные песни, показывали сценку «Мечтатели», где рассказывали, кем они хотят стать когда вырастут, танцевали веселую кадриль, танец «Прощайте, игрушки» и, конечно же, прощальный вальс.

Сами милыми и маленькими гостями на выпускном балу были малыши 1-й младшей группы. Они напомнили выпускникам, какими они были когда-то, пожелали а новой школе не шалить и учиться только на 4 и на 5. Вместе с выпускниками они станцевали танец «Поссорились - помирились».

В гости к выпускникам приходили интересные герои: загадочный Звездочет, который проверил, умеют ли дети считать, готовы ли они к школе и вручил им Звезду Любознательности; сказочная Муха-Цокотуха, которую дети научили, как правильно нужно собирать портфель в школу, она подарила выпускникам Звезду Доброты. Лиса Алиса и Кот Базилио проверили умение детей составлять слова и наградили детей Звездой Удачи. В конце путешествия детей встретила Королева Знаний, которая прочитала указ о присвоении ребятам нового звания - учеников!

Заведующая детским садом Ирина Анатольевна вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути, хороших оценок, ну, и, конечно же, не забывать родной сад и своих воспитателей.