Празднование Дня России

Россия − великая наша страна,
Раскинулись всюду леса и поля,
Огромная вера, сплоченный народ,
Идущий, по-прежнему, только вперед.

Мы верим в единую нашу страну,
Порочить ее не дадим никому.
За веру, за правду горой мы стоим,
Отечество наше мы не посрамим.

С праздником всех россиян поздравляем!
Счастья и радости вам мы желаем.
Пусть каждый гордится нашей страной,
Любимой, священной и дорогой.

12 июня – день рождения нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Накануне в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, все они были направлены на формирование у детей представлений о России, как о родной стране, воспитание чувства любви к Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, стали: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи, пели песни, танцевали и прослушали гимн Российской Федерации. Также дети смогли показать, какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.