Открылась регистрация на Тотальный диктант

2024

Зарегистрироваться на акцию, которая пройдет 20 апреля по всему миру, можно с 10 апреля на сайте проекта totaldict.ru.

В Таганроге Тотальный диктант примет участников на двух официальных площадках:

• в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) – без регистрации – ул. Инициативная, 48;
  • в Библиотеке имени А.П. Чехова – с регистрацией, количество мест ограничено – ул. Петровская, 96.

На странице ВКонтакте вы найдете подробную инструкцию по регистрации.

В этом году Тотальный диктант расширяет возрастные границы и предлагает принять в нем участие младшим школьникам. Специально для детей от 7 до 10 лет автор Тотального диктанта – 2024 Анна Матвеева написала текст, который в день диктанта прочтет на площадке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Любовь Николаевна Потураева – кандидат филологических наук, доцент, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.

Приглашаем всех, кто любит и ценит русский язык, написать диктант всей семьей и проверить свой уровень грамотности!