Областная экологическая акция «День птиц»

2022

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 28 марта по 03 апреля 2022 года в Ростовской области проводилась областная экологическая акция «День птиц».

Участие в Акции предполагало проведение образовательными организациями эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, посвящённых Международному дню птиц.

В нашем детском саду этот период запомнился ребятам яркими событиями, которые вызвали много положительных эмоций!

В эти дни ребята вспоминали, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев. Дети рассказали стихотворения, пели песни о птицах и о весне.

В группах были проведены экологические беседы: «Как помочь птицам?» «Разнообразие птичьих голосов». Ребята ходили на экскурсию в рощу Дубки, слушали пение птиц и пытались угадать, голоса каких именно птиц они слышат. Воспитатели рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.

Заключительным этапом акции стал праздник «День птиц», на котором ребята вместе с воспитателями организовали выставку скворечников, которые мастерили вместе с родителями!

#ДеньПтиц, #РостовскаяОбласть, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности