Неделя воды в нашем детском саду

2023

22 марта отмечается всемирный день воды. В честь этой даты в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Вода – источник жизни». Целью этого мероприятия было систематизировать знания детей о воде и её свойствах. Уточнить знания о роли воды в жизни всех существ на Земле. Воспитывать бережное отношение к воде. В рамках этой недели воспитатели провели беседы по теме, «Что мы знаем о воде?», «Для чего нужна вода?», подготовили дидактические игры «Кто живет в воде?», «Морские обитатели». Проводили разные опыты с водой. Дети узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете, что воду нужно беречь. Узнали и о том, что элементарное умывание оказывает на любого человека, особенно маленького, неоценимое закаливающее и оздоровительное влияние.

Значит, «Всегда и везде – вечная слава воде!».