Наша Родина – Россия

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

В группе «Звездочки» проводилось тематическое занятие «Наша Родина – Россия», ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы. Была организованна выставка детских рисунков на данную тему. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

news news news news news news news news