К 160-летию А.П. Чехова

2020

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения известного писателя, драматурга А. П. Чехова. И это событие не должно остаться незамеченным, т. к. творчество Чехова по сей день радует, удивляет, заставляет думать современных читателей.

Именно поэтому с 20 января в нашем детском саду проходили тематические мероприятия: интегрированные занятия на тему «Жизнь и творчество А. П. Чехова», выставки рисунков и поделок по произведениям нашего земляка.

Воспитанники старшей группы «Звёздочки», совместно с педагогами и родителями, провели музыкально-тематическое занятие: «Литературная гостиная «Жил в городе нашем мальчишка один…». Большая предварительная работа предшествовала проведению литературной гостиной:

• ребята, совместно с родителями, подготовили для конкурса рисунки на тему: «Чехов и герои его произведений»;
  • организована фотовыставка « Ожившие герои Чехова»;
  • организованна выставка книг А. П. Чехова, иллюстраций к произведениям писателя, музыкальное сопровождение, видео – слайды;
  • воспитатели с ребятами оформляли декорации в музыкальном зале;
  • родители подготовили костюмы и наряды чеховских времен.

Результат превзошел все ожидания: развивающийся шлейф занавеса перенес участников литературной гостиной во времена чеховской эпохи, где дети познакомились с мальчиком Антошей и его детством. Играли в подвижные и занимательные игры того времени, танцевали, исполняли театральные этюды по произведениям «Ванька», «Каштанка».

news news news news news news news news news news