Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В преддверии этого значимого для нас дня педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, посвященные Дню Победы.

Утренник, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя Мартыновой А.В.  и воспитателей подготовительной к школе группы «Буратино», прошел в теплой и дружеской обстановке. Дети пели песни, танцевали и читали стихотворения. Также все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

8 мая ребята из группы «Матрешки» отправились к памятным местам боевой славы. Огромное число гвоздик горело ярким пламенем в руках у ребят, когда они пришли на Аллею Славы почтить  память героев, павших в Великой Отечественной войне.

Больше фото можно увидеть, перейдя по ссылке >>>