День памяти А.С.Пушкина. Он остался в сердцах поколений

2022

«Ни один из русских поэтов не может быть столько, как Пушкин, воспитателем юношества, образователем юного чувства...»

(В.Г. Белинский)

10 февраля- печальная дата в российской истории. В этот день 186 лет назад завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина – величайшего российского поэта, имя и творчество которого широко известно во всем мире.

В это день в нашем саду прошла  Акция памяти, посвященная Дню памяти А.С.Пушкина «Он остался в сердцах поколений».

В группах были проведены беседы на тему «Интересные факты из жизни А.С.Пушкина», викторины по сказкам Пушкина  «И сказок пушкинских страницы…».

В холлах детского сада были организованы выставки детских рисунков по «Сказке о рыбаке и рыбке», книжная выставка  «И дорог  наи твой образ благородный».