2022

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии этого праздника, в нашем саду прошло несколько мероприятий: выставка детских художественных работ «Вместе мы - Россия!»; беседы об истории праздника, о людях разных национальностей, живущих в России. Ребята с удовольствием принимали участие в работе литературной гостиной, где читали и обсуждали стихотворения о нашей Родине.. В старших возрастных группах прошли тематические занятия, целью которых было расширить представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развить  любознательность, воспитать патриотические чувства, привить  доброжелательные отношения друг к другу и желание  прийти на помощь.

Ребятам очень понравилось принимать участие в викторине «Кругом Россия - родной край». А итогом проделанной работы стало развлечение «Мы дружбою своей сильны и родиной своей горды».