2021

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии  этого праздника, в нашем саду  прошло несколько мероприятий:  выставка детских художественных работ «Примером сильны и духом отважны»; беседы об истории праздника, о людях разных национальностей, живущих в России. Ребята с удовольствием выучили стихотворение В.Степанова «Герб России». В старших возрастных группах прошли тематические занятия,  целью которых было расширить  представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем,  развить  любознательность,  воспитать   патриотических чувства, привить  доброжелательные  отношения друг к другу и желание  прийти на помощь.

Ребятам очень понравилось принимать участие в викторине «Кругом Россия- родной край». А итогом проделанной работы стало развлечение «Защитники земли русской».