День добрых дел

6 сентября в Ростовской области празднуется День добрых дел!

В нашем саду к этому мероприятию ребята готовились вместе с родителями! Мамы и папы подготовили фото, на котором изображены самые любимые их помощники- дочки и сыночки!

Утро в детском саду началось с помощи младшему воспитателю. Ребята с удовольствием помогали сервировать стол: расставляли посуду, складывали бумажные салфетки.

С огромным удовольствием воспитанники старших групп ходили в гости к малышам из групп «Цыплята» и «Гномики», играли с ними в игры, помогали малышам собираться на прогулку.

После завтрака беседовали о добрых делах и поступках, читали полюбившиеся рассказы Веры Чаплиной, слушали чудесную историю Александра Волкова «Волшебник изумрудного города».

На прогулке были проведены игры с мячом «Мяч лови- доброе слово говори!», «Назови имя друга в уменьшительно ласкательной форме» ( Варя- Варенька, Даша - Дашенька и т.д) Эти игры ребятам понравились больше всего!

После прогулки ребята проявили большую активность  в помощи воспитателю при мытье игрушек.