1 июня – Международный день защиты детей

Пусть у каждого ребёнка будет детство,
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.
Пусть звучит почаще, детский смех,
 Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий и в канун первого июня, по традиции, в нашей группе «Звездочки» было подготовлено и проведено тематическое занятие «Вот оно какое наше лето» и развлечение «Путешествие в страну Радости и Смеха».

Воспитатель группы Ершова Маргарита Валерьевна рассказала о характерных особенностях и приметах времени года – лете. Ребята с удовольствием составляли рассказы о лете, познакомились с правилами безопасности в летний период. А так-же занимались любимым делом – рисованием и лепкой на тему: «Вот оно какое наше лето».

Семьи воспитанников не остались в стороне, и приняли участие в совместном творчестве с детьми, была организована выставка рисунков «Счастливое детство».

А затем в наш детский сад приходил веселый клоун, который принес хорошее настроение для всех ребят. Было много весёлых игр, песен и плясок, конкурсов и эстафет. Педагоги детского сада постарались, чтобы этот день оставил яркие воспоминания и добрые улыбки в сердцах их воспитанников. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.

Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду!

news news news news news news news news news news news news news news news news news news news news