Председатель ПК Мирошниченко Ирина Павловна

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально – экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

Работа профсоюзного комитета направлена на защиту интересов работников школы, своевременное информирование об изменениях трудового законодательства, развитие творческого потенциала членов профсоюза, укрепление физического здоровья, организацию отдыха.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации основывается на требованиях:

- Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ;
- Положения о ППО;
- Коллективного договора;
- Планах работы профсоюза.

Что даёт нам профсоюз?
- Стабильность трудовых отношений.
- Приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры.
- Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.
- Консультации юристов. Защиту в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.
- Организацию отдыха работников и их детей.
- Организацию и проведение культурных мероприятий.
- Материальную помощь работникам.

Победа в конкурсе «Обыкновенное Чудо»
В марте 2016 г. в нашем городе  в рамках традиционного смотра-конкурса «Горизонты творчества-2016», состоялся конкурс среди первичных профсоюзных организаций г. Таганрога «Обыкновенное чудо».

Конкурс был организован Таганрогской городской организацией профсоюза работников народного образования РФ, при поддержке Управления образования г.Таганрога .

Вместе с коллективом нашего детского сада в конкурсе принимали участие более 30 организаций. Все участники конкурса должны были предоставить на суд профессионального жюри модели одежды, выполненных из нетрадиционных материалов - бумаги, пластиковых бутылок, полиэтилена и т.д. Все коллективы проявили смекалку и творческий подход к делу и тем приятнее стала победа нашего слаженного коллектива!

На показе моделей можно было увидеть костюмы  времен года, и весенние цветы, необыкновенные шляпки и модных барышень времен А.П.Чехова. Затрагивались темы патриотизма и экологии.
Наша коллекция называлась «Россия- щедрая душа». В ее основе лежали народные промыслы- дымковская игрушка, гжель, хохлома, городецкая роспись. Автор коллекции зам. зав. по ВМР Деркачева Ирина Витальевна, автор музыкальной композиции – зам.зав. по ВМР Даллари Лиана Юрьевна. В создании коллекции принимали участие все сотрудники детского сада- резали, клеили, рисовали, собирали цветы из салфеток и полиэтиленовых пакетов.

Нашей коллекции жюри единогласно присудили победу.  Гран При - высшая награда среди конкурсантов! Коллектив был награжден памятной коллекционной статуэткой, Дипломом победителя и сертификатом с денежным вознаграждением.
Этот конкурс еще ближе сплотил наш коллектив и оставил массу положительных эмоций!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА ВО ДВОРЦЕ АЛФЕРАКИ
15 ноября 2013 года во Дворце Алфераки состоялась юбилейная , пятая презентация  альманаха литературного творчества работников образования г. Таганрога

НАШИ ЛИДЕРЫ:

Председатель Первичной Профсоюзной Организации — Колесникова Светлана Алексеевна.
В детском саду №46 работает с 2003 года инструктором ФК, Председателем ППО является с 2004 года.

Секретарь ППО                    Половинкина Таиса Михайловна (кладовщик)
Культмассовый сектор      Новицкая Татьяна Борисовна (учитель – логопед)
Члены Профкома                Губина Ирина Александровна (воспитатель)
                                                Витченко Елена Анатольевна (воспитатель)

Председатель ревизионной комиссии — Коновалова Ольга Владимировна.
Работает в детском саду №46 с 1999 года. Занимает должность воспитателя. Год вступления в Профсоюз 1971.

Члены ревкомиссии:       Сологуб Надежда Анатольевна (кух. рабочий)
                                             Деревянко Ирина Владимировна (воспитатель)