Мы любим Чехова!

2021

28 января 2021 года, по случаю 161 годовщины со дня рождения великого писателя и нашего земляка А. П. Чехова, в подготовительной группе «Звездочки» прошло тематическое занятие на тему: «Жизнь и творчество А. П. Чехова». Воспитатель рассказала ребятам о том, в какой семье он родился, с чего началась творческая жизнь великого писателя. Как труд писателя сочетался с трудом врача. Дети были заинтересованы интересными фактами из жизни А. П. Чехова.

Далее вспоминали знаменитые рассказы Чехова: «Каштанка», «Белолобый», «Ванька». Ребята отвечали на вопросы воспитателя по содержанию рассказов, узнавали произведения по иллюстрациям, а так же инсценировали сценки из рассказов «Ванька» и «Каштанка». У дошколят была возможность принять участие в конкурсе рисунков «Герои чеховских рассказов». Мероприятие получилось интересным и интеллектуально познавательным.

news news news news news news news news news news news news news news news news news