2019

4 ноября вся наша страна отмечает праздник «День народного единства». В преддверии этого праздника в старшей группе «Звездочки» провели познавательное занятие ко Дню народного единства. Так же была организованна фотовыставка и выставка рисунков, совместное творчество родителей и детей, на тему : «Когда мы едины – мы непобедимы!».

В ходе занятия дети узнали о героях России – Кузьме Минине и воеводе- князе Дмитрии Пожарском. Они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Ребята познакомились с народными песнями, поговорками, стихами, сами научились подбирать красивые и нужные слова к слову Родина.

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня особенно актуальна. История России обучает нас – порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы только дружба! И сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Такие мероприятия, посвященные Дню народного единства, объединяют всех нас важным качеством личности, как патриотизм, уважение к традициям и обычаям, бережное отношение к истории своей страны.