Открытка для мамы

2021

Первый весенний праздник -  прекрасное время для разговоров о любви к маме и своей семье. Проведение подобного мероприятия не только способствует расширению знаний воспитанников о нравственных качествах (развивает умение дружить, ценить дружбу и быть добрым), но и создает эмоционально-положительную и комфортную обстановку в группе.

Цель: развитие творческих способностей детей.

Задачи: обогащать знания детей об истории праздника; обобщать и расширять знания детей о понятиях «семья», «дружба», «уважение»; развивать интерес к художественному творчеству; учить создавать из бумаги поделки; искать и использовать необходимые средства и способы изготовления поделки; создать радостное настроение.

news news news news news news