Мы играем!

2021

Ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. Игра имеет огромное значение для развития всех психических процессов и личности ребенка.

Игра является эффективным средством формирования личности дошкольника, его морально - волевых качеств, в игре реализуются потребность воздействия на мир. Она вызывает существенное изменение в его психике. Игра – это не только удовольствие и радость для ребенка, что само по себе очень важно. С ее помощью можно развивать внимание, память, мышление, воображение ребенка, т. е. те качества, которые необходимы для дальнейшей жизни. Играя, ребенок может приобретать новые знания, умения, навыки, развивать способности, подчас не догадываясь об этом.

В нашей группе играм отводится значительное место. Мы постоянно обновляем предметно-развивающею среду, тщательно отбираем игрушки. Дети с удовольствием играют!