2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

5 апреля 2018

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно, начиная с 2008 года. Во всем мире в это время проходят акции, мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма, нацеленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом и рассчитанные на детей и взрослых.

В системе образования Ростовской области обучается более 500 детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В рамках месяца информирования об аутизме 2 апреля 2018 г. в Региональном ресурсном центре по комплексному сопровождению детей с РАС на базе ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 42 состоится «День открытых дверей» для родителей и специалистов.

7 апреля 2018 г. планируется проведение мероприятия с участием представителей ведомств, общественных организаций, образовательных учреждений, детей с РАС и их родителей.

Для организации этой работы минобразование Ростовской области предлагает к использованию пакет методических и информационных материалов, размещенных по ссылке: https://yadi.sk/d/4iR3oVzs3T57ms.