Таганрог
В интернете

Инструктор по ФК

Знакомьтесь, наш инструктор по физической культуре - Колесникова Светлана Алексеевна.

Веселые старты – 2019
В нашем городе – Таганроге, Ростовской области, ежегодно проходит Конкурс «Веселые старты» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ) в рамках проведения смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.
    В 2019 году конкурс проходил с 22 по 31 октября во дворце спорта «Прибой». В нем приняли участие 32 детских сада. Одним из участников был и наш детский сад.
    В свой день мы соревновались еще с тремя детскими садами (сады, время, и дата выбирались предварительно, по жребию). Перед соревнованиями во дворце прошло торжественное построение команд, поднятие флага Российской Федерации, физкультурная разминка под музыку для всех команд.
    После разминки команды перестроились в шеренги и заняли свои места перед стартом. Конкурс состоял из пяти эстафет.
    По итогам соревнований наша команда заняла символическое второе место в своей подгруппе (дети получили дипломы и подарки).  Это не позволило нам пройти в полуфинал, но мы не расстроились, у нас еще будет шанс в следующем учебном году.
    Главное, что дети и родители, которые очень поддерживали детей в качестве болельщиков, получили настоящий праздник, хорошее настроение и массу положительных воспоминаний на долгие годы.