Таганрог

Группа «Пчёлки»

Группа компенсирующей направленности «Пчёлки»

Серга Виктория Геннадьевна - воспитатель первой категории

Украинская Кристина Валерьевна - воспитатель

Рамазанова Каният Байрамбековна- младший воспитатель

День Победы в детском саду
8 мая в нашем детском саду проводилось замечательное мероприятие, посвященное Дню Победы. Каждый участок детского сада был оборудован в определенную игровую зону. Ребята нашей группы «Пчелки» получили в «Штабе»  карту с маршрутом, который нужно было пройти, преодолев сложный путь. Мы побывали в «Военном госпитале», обедали в «Полевой кухне», на привале пели военные песни у импровизированного костра , прошли все препятствия на «Поле боя» и сделали письма солдатам, которые отправили «Полевой почтой». Дети справились со всеми заданиями и остались очень довольны!

Коллективное занятие по аппликации «Дома на улице нашего города»
В нашей группе, в соответствии с планом работы, проводилось коллективное занятие по аппликации на тему «Дома на улице нашего города». Ребята с удовольствием посмотрели презентацию на тему «Красивые дома нашего города», с интересом наблюдали городские пейзажи. Итогом занятия стала коллективная работа.

У нас в гостях пожарная часть
9 апреля к нам в детский сад приезжал  отдельный пост 23 пожарной части. Ребята имели возможность посмотреть пожарную машину, как снаружи, так и внутри. Пожарные рассказали, для чего нужны разные приспособления в пожарной машине, показали тайные места в кабине. Детям было очень интересно.

Занятие по ПДД
Недавно в нашей группе было проведено занятие,  посвященное «Правилам Дорожного Движения». В ходе занятия мы с ребятами вспомнили правила поведения на проезжей части и рядом с ней, попробовали себя в роли водителей и пешеходов, а также учились самостоятельно переходить импровизированный регулируемый перекресток. Ребятам очень понравилось занятие.

Пришла долгожданная весна!
Вот и пришла долгожданная весна. Ребята с удовольствием гуляют на улице, дышат свежим воздухом, наблюдают  за тем,  как оживает природа в это время года.

Мой любимый детский сад
Вместе с солнцем просыпаюсь,
Я приходу утра рад.
Быстро-быстро собираюсь
Я в любимый детский сад!

Там и книжки, и игрушки,
Там любимые друзья,
Мои верные подружки,
Мне без них никак нельзя!

Воспитатель милый самый,
Помогает нам и учит.
Мне она почти как мама.
И детсад наш самый лучший!

Экскурсия в медицинский кабинет. Знакомство с профессией медицинской сестры
Мы продолжаем знакомиться с профессиями детского сада. На этой неделе  мы познакомились с профессией медицинской сестры. Евгения Михайловна показала нам оборудование медицинского кабинета, рассказала,  как его использовать. Мы измерили рост и вес наших ребят. А самые смелые даже показали свое горлышко и услышали от Евгении Михайловны, что они абсолютно здоровы! Узнали ещё много интересного! Экскурсией и знакомством ребята  остались очень довольны!