Группа «Цыплята»

1-я младшая группа «Цыплята»

Коновалова Ольга Владимировна - воспитатель

Крюковских Елена Ивановна - воспитатель

Рамазанова Каният Байрамбековна  - младший воспитатель

Наши развлечения
Малыши из группы «Цыплята» принимали активное участие во всех мероприятиях, проходивших в детском саду. Это особенно порадовало детей – они вдоволь повеселились, играли и общались! Вызывая радостные эмоции, праздники и развлечения, одновременно закрепляют знания детей в разных областях, развивают речь, творческую инициативу и эстетический вкус, способствуют становлению личности ребёнка, формированию нравственных представлений. Самое главное, что праздники и развлечения учат наших детей дружбе и взаимопониманию!

Знакомство наших «Цыплят» с детьми старшей группы «Матрешки»
Малыши нашей группы на прошлой неделе ходили в гости к своим старшим товарищам из группы» Матрешки», которые с удовольствием нам показали свои игровые уголки, рассказали, как им нравится играть. Малышам особенно понравился продуктовый магазин, сначала они были покупателями, но потом попробовали себя и в роли продавцов. Надо отметить, что продавцы они просто чудесные! Девочкам нашей группы «Цыплята» очень понравилась кухня, и, хотя они еще совсем маленькие, но хозяйки из них уже сейчас получились отменные! Несмотря на то, что мы - совсем еще малыши, нас очень заинтересовал  патриотический уголок. Дети очень внимательно слушали рассказ воспитателя о нашей стране, рассматривали глобусы, энциклопедии! Мы обязательно придем в гости к «Матрешкам» снова, нам очень понравилось!!!

Экскурсия «Цыплят» в медицинский кабинет
В одно прекрасное утро решили мы с нашими Цыплятами сходить на экскурсию в медицинский кабинет!
            Во время экскурсии медсестра рассказала ребятам о своей работе, о том, с какими проблемами к ней обращаются дети, показала, как правильно обработать рану и сделать повязку. Валентина Клементьевна показала нам и свой волшебный  шкаф ,в котором хранятся все необходимые средства для первой медицинской помощи. Она познакомила ребят с такими названиями как «бинт», «пластырь», «вата», «салфетка».  С помощью шпателей проверила  горло у детей. Все ребята оказались очень смелыми!
На прощание Валентина Клементьевна  пожелала всем детям крепкого здоровья !

А , когда мы вернулись в группу, то решили прочитать сказку К. Чуковского «Добрый доктор Айболит»

Мы продолжаем работу по ознакомлению детей с профессиями
Мы продолжаем работу по ознакомлению детей с профессиями,                                                                                                                 которые есть в нашем детском саду. Основными задачами являются: привитие детям чувства уважения к труду взрослых.
В повседневных играх малыши часто"стирают" одежду куклам. И мы решили немного расширить представление детей о данной профессии.
В один прекрасный день ребятишки всей группой отправились в прачечную детского сада. Ребята познакомились с прачкой - Маргаритой Валерьевной. Она с удовольствием  показала место своей работы, где хранится чистое и поглаженное бельё, полотенца, халаты.

С каким интересом и желанием  педагоги и дети готовились к празднику 8 Марта.
   Работа кипела каждый день. Педагоги готовили поздравления для женщин, дети принимали участие в изготовлении праздничной стенгазеты. Ну и, конечно, репетировали стихи, песни, танцы к праздничному утреннику. Вот и настал тот волнительный день. Прошли репетиции к празднику и теперь нужно показать , как мы подготовились. Пришли родители– всем не терпелось посмотреть на своих маленьких артистов! И они не подвели. Читали стихи, пели песни, водили хороводы.
    А какие были ведущие- одна лучше другой – Елена Ивановна и Ольга Владимировна, какой замечательный музыкальный руководитель Эльвира Леонидовна, которая подготовила утренник. А наши замечательные методисты - Ирина Витальевна и Лиана Юрьевна, от которых зависит всё – ни одну мелочь не пропустят, сделают всё, чтобы было комфортно и детям, и родителям. Праздник получился интересным и весёлым!

Весенний праздник
В нашей группе было проведено весеннее развлечение для малышей. В празднике приняли участие все дети, они с удовольствием пели, танцевали, играли в музыкальные игры.

Будем с книгою дружить...
Книжка – это не игрушка,
Это – лучшая подружка!
Береги её, малышка:
Обо всём расскажет книжка!

Наши будни
От водички, от водицы
Всё улыбками искрится!
От водички, от водицы