Выпускной бал группы Матрешки и Радуга

2023

Выпускной бал в детском саду - волнительное, трепетное, важное событие в жизни каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал - это первая ступенька во взрослую жизнь.

Выпускной бал для семи выпускников из группы «Матрешки» и  «Радуга» состоялся 26 мая. Ребята вместе со своими воспитателями отправились в Страну Знаний на большом воздушном шаре, по пути встречая героев, собирали звезды отличников, показывали, чему они научились в детском саду: пели веселые и немного грустные песни, показывали сценку «Мечтатели», где рассказывали, кем они хотят стать, когда вырастут, в танцах и песнях прощались со своими игрушками и с детским садом. Также поздравляли выпускников с праздником и дети 1-й младшей группы. Они напомнили выпускникам, какими они были когда-то и пожелали быть хорошим учениками и учиться только на 4 и на 5.

В гости к выпускникам приходили интересные герои: загадочный Звездочет, который проверил, умеют ли дети считать, готовы ли они к школе и вручил им Звезду Любознательности; сказочная Муха-Цокотуха, которую дети научили, как правильно нужно собирать портфель в школу, она подарила выпускникам Звезду Доброты. Лиса Алиса и Кот Базилио проверили умение детей составлять слова и наградили детей Звездой Удачи. В конце путешествия детей встретила Королева Знаний, которая прочитала указ о присвоении ребятам нового звания - учеников!

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Кристина Валерьевна вручила детям их первый документ - диплом об окончании детского сада и пожелала выпускникам доброго пути!