Пушкинский день в детском саду

Читайте Пушкина, друзья!

Читайте сказки!

И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.
Читайте Пушкина всегда –

Вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года
Вы радость сказки!

Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. 6 июня 2024 года особенная дата - исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

День А.С. Пушкина в нашей группе начался с выставки книг великого русского поэта. Ребята с огромным удовольствием пересматривали яркие и красочные иллюстрации к любимым сказкам. В этот день строчки, которые дети помнят наизусть, звучали по-особенному: «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

Выставка рисунков по произведениям А.С. Пушкина порадовала своей яркостью и оригинальностью. Ребята нарисовали и старика с неводом на берегу моря, и трех девиц, сидящих под окном, и золотую рыбку, и Царевну-Лебедь, плывущую с сыном в бочке. Очень приятно, что сказки А.С. Пушкина находят такой отклик в сердцах наших воспитанников!