Неделя творчества А.П.Чехова

2024

Всю прошлую неделю мы с ребятами нашего детского сада говорили о великом русском писателе А.П.Чехове. Чехов – наш земляк, он родился и жил в Таганроге. Антон Павлович родился зимой -29 января 1860 г. в небольшом домике в центре города на Полицейской улице, которая сейчас называется его именем – улица А.П.Чехова. Ребята узнали много нового о жизни и творчестве писателя. Многие дети посещали музей, лавку Чехова и другие достопримечательности нашего города, они делились своими мыслями и интересными впечатлениями. Хочется надеяться, что подобные мероприятия оставляют в душах наших воспитанников пусть маленький, но заметный след. Знание того, что Антон Павлович ходил по улицам нашего города, бывал в городском парке, жил по соседству с нами, наполняет маленьких граждан гордостью за свою малую Родину, позволяет им с самого раннего детства глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем.