Эколята-дошколята

2023

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду были проведены различные тематические мероприятия с детьми всех возрастных групп.

Цели мероприятий:

• развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста;
  • формирование у детей богатой внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия;
  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы.

Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, подчиненных целям воспитания любви, бережного и уважительного отношения к природе.

Вместе сделаем природу краше!